В Георгиевском храме Таганрога совершили молебен о приумножении любви и благополучии семей.
24 мая 2026 года в храме святого великомученика Георгия Победоносца после Божественной литургии прошёл молебен «О приумножении любви и благополучии семей». Возглавил богослужение благочинный приходов Таганрогского округа, настоятель храма иерей Борис Гущин.
Участники Богослужения вознесли молитвы о благословении семей, мире и согласии между супругами, воспитании детей и внуков и о том, чтобы Господь наполнил сердца любовью и милосердием.
По окончании отец Борис обратился к прихожанам с пастырским словом. Он подчеркнул: молитва о семье сегодня особенно необходима, поскольку крепкая семья — основа и Церкви, и общества. Священник напомнил, что истинное благополучие — не только в материальном достатке, но прежде всего во взаимном терпении, смирении и жертвенной любви, о которой учит Евангелие.
– Мы все – одна большая семья. Церковной семьёй, приходской семьёй мы служим Богу. В семье каждый служит друг другу, и все вместе мы служим Господу. На протяжении семейной жизни встречаются разные препятствия, и сегодня мы молились, чтобы Господь помог их преодолеть.
После этого отец Борис поздравил семейные пары прихожан и пожелал супругам мира, взаимопонимания и любви, без которой жизнь семьи невозможна.
Молебны «О приумножении любви и благополучии семей» 24 мая 2026 года проходят по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в приходах Ростовской-на-Дону епархии в рамках всероссийской недели семьи «7Яфест».
Цели мероприятия: приумножение любви и мира в российских семьях, укрепление традиционных семейных ценностей, поддержка традиции многодетности и приобщение семей к добрым делам.
Фото: Анастасия Пургина




