Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Добрый вечер

DSC_3151
DSC_3067
DSC_3012

24 ноября 2012г. в здании литературного музея им. А.П. Чехова состоялось торжественное открытие молодежного православного клуба.

Решение о создании молодежного клуба родилось в стенах воскресной школы Свято-Георгиевского храма. По словам ее руководителя, благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова, цель клуба – объединить православную молодежь вокруг интересных дел, которых у ребят воскресной школы много и на данный момент. Это издание молодежного приходского журнала, миссионерская и просветительская деятельность в храме и за его пределами, творческие проекты, работа по подготовке летнего приходского лагеря. В ближайших планах – встреча с друзьями из ростовского молодежного клуба «Благо-Дать», а также подготовка рождественского концерта.

Ребята из старшей группы, составившие инициативное ядро клуба, представили для гостей театрализованное действо под названием «Добрый вечер!»  Сценарий мероприятия посвящен проблеме общения людей в социальных сетях и времяпровождению в виртуальных средах. Главный герой остро переживает отключение электроэнергии и невозможность переписываться со своими виртуальными друзьями. В этот момент к нему является неожиданный гость, который открывает глаза на то, какой должна быть настоящая дружба.

«Добрый вечер!» объединил участников Клуба общей целью — показать многообразие талантов православной молодежи и поставить точку отсчета в деятельности Клуба.

Протоиерей Алексей Лысиков благословил ребят на доброе начинание и пожелал новых интересных проектов, а педагоги воскресной школы отметили, что к подготовке праздничной программы ребята подошли ответственно, и результат порадовал зрителей и самих выступающих.