Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

«Академия разведки» открывает двери

Состоялось открытие летнего православного лагеря при храме Георгия Победоносца г. Таганрога

02

Молебен пред  открытием лагеря отслужил благочинный приходов таганрогского округа настоятель Георгиевского храма протоиерей Алексей Лысиков.

Летний лагерь в Георгиевском храме организуется седьмой год подряд. За это время в лагере появились свои интересные традиции, сложился педагогический коллектив, который успешно взаимодействует с родителями, привлекая их к организации лагеря.

Каждую лагерную смену директор воскресной школы Вера Михайловна Рябошапка и весь педсостав искали идеи для вдохновения в  истории Донского края, его святынь и подвижников, прошлом и настоящем Таганрога, истории Православия…

В этом году не было долгих обсуждений по поводу тематики лагерной смены. Коллектив единодушно решил посвятить ее 70-летию Великой Победы и мужеству русского воинства.

В эти июльские дни лагерь на территории Георгиевского прихода превратился в «Академию разведки», и в первый день работы  лагеря учащиеся воскресной школы стали ее  абитуриентами.  Для зачисления в академию детям необходимо было пройти вступительные испытания по физической подготовке, меткости и силе, наблюдательности и другим качествам, необходимым курсантам – будущим разведчикам. В экзамен входили и вопросы по житиям святых воинов, истории Отечества.

После испытаний состоялся смотр-конкурс отрядных песен, а затем ректор академии поздравил курсантов с зачислением. Право поднять  флаг академии было предоставлено самой младшей курсантке Лизе Канче.

В учебном плане  Академии целая программа по обучению юных разведчиков – десант в незнакомую местность, выявление шпионской сети, тактические учения и многое другое, что сделает эту смену интересной  и запоминающейся.