Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Чествование отца Ариана Пневского

27 декабря в Таганроге прошло чествование старейшего клирика Ростовской-на-Дону епархии, ветерана Великой Отечественной войны, почётного настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога протоиерея Ариана Пневского по случаю 90-летия со дня его рождения.

ариан5

Приветственный адрес юбиляру направил Высокопреосвященнейший Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский, Глава Донской митрополии.

Поздравить с 90-летием митрофорного протоиерея пришли священнослужители Таганрогского округа вместе с благочинным протоиереем Алексеем Лысиковым, мэр Таганрога В.А. Прасолов и представители городской администрации, прихожане храмов города, воспитанники Воскресной школы Свято-Георгиевского храма, певческий коллектив Центра семьи и молодёжи Таганрогского благочиния, православный молодёжный клуб «Лоза», родные и близкие.

Протоиерей Алексей Лысиков огласил и передал о. Ариану поздравительный адрес Главы Донской митрополии, прозвучало много тёплых слов в адрес юбиляра. Протоиерей Пётр Пневский рассказал пришедшим поздравить о. Ариана о военных подвигах именинника и его не менее героическом служении Церкви в годы гонений.

Отец Ариан – человек с уникальной и героической судьбой, удостоенный множества не только церковных наград, но и боевых орденов и медалей, последний из ныне живущих священников-ветеранов Донской митрополии. Он является достойным примером для нынешнего поколения таганрогских священнослужителей и мирян.