Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

День единства в детской больнице

4 ноября в день Казанской иконы Божией Матери волонтеры сестричества во имя прпмч. Елизаветы поздравили с праздником детей в многопрофильной больнице г.Таганрога.

vol2

Волонтеры сестричества еженедельно приходят в детскую больницу  Таганрога  к маленьким пациентам с зарядом хорошего настроения, веселыми играми, интересными конкурсами.

vol3

Елена Герасименко – руководитель волонтерского движения ищет и находит множество неравнодушных людей, готовых поучаствовать в добрых делах. В День единства поздравить малышей с праздником вместе с волонтерами в больницу пришли девушки из танцевального коллектива детского дома №5, «главный волшебник» волонтерской бригады Антон Тимченко как всегда устроил мастер-класс с шариками.

vol1

Юлия Лаптева, одна из членов молодежного клуба «Лоза» пришла в больницу в свой день рождения и принимала поздравления от детей и единомышленников. Сладкие подарки получила не только именинница, но и вся детвора в отделении.

vol5

Однако, самый дорогой подарок  для волонтеров  это возможность помочь тем, кто больше всего нуждается в заботе. Совсем недавно Ростов и Таганрог потрясла история о страшной автомобильной аварии, в которой выжила пятилетняя Даша – одна из пациенток больницы.  Соседи девочки по палате не остались равнодушными к ее судьбе и с помощью соцсетей нашли родственников Даши, потерявшей маму в аварии.

vol6

Волонтеры сестричества, как и многие другие, поддерживали малышку, привозили ей вещи и игрушки. Таких отзывчивых людей было настолько много, что вскоре медперсонал больницы попросил: «Не привозите больше ничего, у Даши и так уже всего достаточно!»  Девочка выздоравливает и скоро отправится домой.

«Между моментом, когда у нас добрый порыв, и моментом, когда мы этот порыв приведем в действие, надо не давать себе времени подумать. Надо, чтобы добрый порыв стал поступком сразу», — пишет митрополит Антоний Сурожский.

 Отрадно, что мы еще способны на такие порывы…