Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Христос рождается! Славьте!

8 января православная молодежь Таганрогского благочиния выступила с рождественскими песнопениями в торговом центре «Мармелад».

20

Юноши и девушки из разных приходов Таганрогского благочиния пришли в торговый центр «Мармелад» прославить новорожденного Христа рождественскими песнопениями и традиционными украинскими колядками.

Руководитель отдела по молодежному и миссионерскому служению Пантелеймон Шереметьев собрал хоровой коллектив  православной молодежи и пригласил педагога  музыкального училища Василия Лысенко его возглавить.

Немного времени понадобилось  ребятам, чтобы легкое недоумение в глазах посетителей торгового центра сменилось добрыми улыбками.  Всего на час, по согласованию с управляющим ТРЦ «Мармелад»Юрием Буяновым, просторные коридоры центра были предоставлены «христославам». Когда первое волнение ушло,  весть о рожденном Спасителе зазвучала ярко и радостно.

Молодежный отдел Таганрогского благочиния не первый год проводит подобные акции, и рождественские поздравления в людных местах уже входят в традицию.