Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

«Краски осени» в воскресной школе

Отметить начало нового богослужебного круга и начало учебного года, которые выпадают на прекрасную пору осени, решили в воскресной школе Георгиевского храма г.Таганрога.

вера,о.вадим,дети

Педагоги воскресной школы  дали задание детям прочитать о святых, память которых Церковь празднует осенью. Ученики подготовили небольшие сообщения о своих небесных покровителях и поместили их на общий стенд, украшенный нарядным осенним декором – кленовыми листьями и гроздьями рябины.

Иерей Вадим Яблоновский поздравил осенних именинников и рассказал, как нужно праздновать день ангела, обращаясь в молитве к своему святому.

«Желая обратить внимание детей и взрослых на красоту и разнообразие Божьего мира, мы предложили конкурс семейных поделок из осенних природных материалов. И уже получили благодарность от многих родителей за то, что семейная прогулка по парку превратилась в совместное творческое дело, а удивительные и яркие осенние композиции украсили нашу выставку», — рассказывает директор воскресной школы Вера Михайловна Рябошапка.

Праздник не обошелся без концертной программы, конкурсов и мастер-классов. Те из ребят, кто занимается в музыкальной школе, подготовили номера, и зрители услышали пьесы, исполненные на фортепиано, гитаре, гобое, баяне и балалайке.

Работали мастер-классы по плетению венков из осенних листьев, изготовлению рябиновых бус, фигурной нарезке осенних овощей. Выставка поделок из природных материалов удивила зрителей выдумкой и мастерством. Малышам предложили проявить фантазию, используя осенние листья в качестве основы для рисунка.

Праздник объединил не только родителей и детей, но и приход в целом — в нем приняли участие многие прихожане, украсив школьный двор или приготовив угощения к чаепитию.