Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Лагерь отправился в путешествие по реке времени

14 июля 2014г. начал работу летний лагерь при Свято-Георгиевском храме г. Таганрога.

Фото1001

Настоятель храма  благочинный приходов Таганрогского округа  протоиерей Алексей Лысиков совершил молебен на  начало благого дела и пожелал детям и их воспитателям провести дни отдыха в лагере с пользой и радостью.

В этом году отряд из более чем 100 детей отправится в «Путешествие по реке времени», чтобы помочь Страннику, чудесным образом оказавшемуся у  храма, вернуться домой. Во дворе храма ребят ожидал Корабль времени, изрядно потрепанный темпоральными штормами и нуждающийся в починке. Команды приступили к постройке своих кают, чтобы всем вместе найти тот отрезок времени, из которого прибыл неизвестный гость…

Ребятам предстоит познакомиться с временами великомученика Георгия и попасть в годы Великой Отечественной войны, когда был открыт Георгиевский храм г. Таганрога; узнать, чем жил родной город в 19 веке, когда там подвизался святой блаженный Павел Таганрогский, а также побывать на Куликовом поле.

Во всех этих необычайных приключениях ребят как всегда сопровождают вожатые из молодежного клуба «Лоза».  Много интересных дел ждет воспитанников воскресной школы – игры и викторины, спортивные состязания и даже самостоятельное приготовление обеда на костре.

Лагерь уже стал традицией прихода и, по возможности, его посещают дети из воскресных школ других храмов. Как всегда в планах лагерной смены беседа со священниками  и посещение аквапарка.