Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Милостивая Иулиания — благочестивых жён похвала

На приходе великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога чествовали трапезниц храма, отмечая память праведной Иулиании Лазаревской.

i2

Руководитель воскресной школы Вера Михайловна Рябошапка предложила в день памяти праведной Иулиании Лазаревской устроить приходской праздник и отметить вклад в жизнь прихода его замечательных прихожанок.

После литургии иеромонах Иоасаф (Кислица) поздравил и поблагодарил прихожанок, подражающих в своём труде праведной Иулиании, которая кормила бедных с такой любовью, что её хлеб, испечённый из лебеды, казался вкусней пшеничного каравая.

Прихожане со священниками пропели «Многая лета» и  помолились о здравии тружениц трапезной и тех, кто не упуская любой возможности помочь приходу творить дела милосердия, готовы угостить своей вкусной стряпнёй всех от мала до велика.

Для героинь праздника был приготовлен сюрприз: лотерея у рождественской ёлки, которую  провели иерей Вадим Яблоновский и иеромонах Иоасаф (Кислица). Каждая трапезница, сняв с веток праздничной ели номер жребия, получала подарок и теплые слова благодарности от клириков и прихожан.