Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Море сквозь пальцы

Руководитель анимационного направления видеостудии «Колокол» Наталья Аксёнова провела мастер-класс для членов клуба «Лоза».

7FLEwCC58tI

На занятии видеостудии была произведена съёмка материала для мультфильма в новой технике с использованием сыпучих веществ, таких как мука, чай, поваренная соль, крупы и… океаническая соль!

Знаете ли вы, что соль для ванн можно использовать не только по прямому назначению? Из всего разнообразия веществ наибольший интерес вызвала именно ароматизированная соль.

Сюжетом для мультфильма стал морской пейзаж. Роль песка выполняли зерновые хлопья, роль облаков — мука, а вода изображалась с помощью голубой соли с запахом моря, который и придавал особую атмосферу всему действу.

2UQtCmtDWTM

«К тому же соприкосновение с сыпучими материалами даёт терапевтический эффект.  Это очень важно для детей, чей ум, по словам известного педагога В. А. Сухомлинского, находится на кончиках пальцев», — рассказывает Наталья.

Ребята из молодёжного клуба «Лоза» были рады получить такой опыт творчества и изъявили желание заниматься в этом направлении на постоянной основе.

-gQSCaMd2wA