Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Первоклашки нашего прихода

1 сентября двери воскресной школы при Георгиевском храме открылись уже для трёх семейных классов, обучающихся по программе Русской Классической Школы.

20210901_091615

 

В этом году появился еще один первый класс. И специально для первоклассников была проведена торжественная линейка, на которую были приглашены родители, бабушки и дедушки, наши батюшки — отец Алексей и отец Иосаф, и наша дорогая Людмила Ивановна Дубровская.

«Сегодня у наших второклашек была линейка. Она прошла очень душевно и трогательно. Наш коллектив учителей, родителей, учеников-настоящая семья. Было очень душевно, радостно всех видеть и слышать слова напутствия батюшки и наших любимых учителей.»
Наталья Береснева

«1 сентября — один из немногих праздников, воспоминания о котором остаются с человеком на всю жизнь. Этому способствует и праздничная атмосфера, и встреча с друзьями после долгой разлуки, и предвкушение чего-то нового в жизни как родителя, так и ребенка. Но в этот раз, спустя год после того как мой сын пошел в первый класс РКШ к тем ощущениям, что я перечислил, в копилку моих эмоций добавилось одно новое, но для меня очень важное — это ощущение, что семьей может быть не только жена с детьми и близкими родственниками, но и гораздо большее количество людей… Людей близких по духу, которыми руководит одно большое чувство — делать этот мир добрее и лучше. Мне запомнились слова одного из преподавателей, которая на линейке сказала, что «наша задача не только научить детей арифметике, но и научить их теплоте и доброте». Согласитесь, не в каждой школе ставят такие цели. А ведь именно этих «знаний» так не хватает в современном мире.…»
Иван Куликов

«Благодаря этому празднику для меня по-новому раскрылось слово «община». Мы привыкли, что в любом деле есть кто-то главный, кто-то за все отвечает. В общине нет главных, есть общее дело, в котором для каждого найдётся работа. Так случилось и в подготовке к этому празднику. Абсолютно все, кто присутствовал, потрудились на общее дело. Кто-то украшал, кто-то заказывал торт, кто-то готовил сценарий, кто-то готовил, кто-то расставлял стулья, кто-то из фетра вырезал листики, а кто-то после непростого трудового дня до позднего вечера настраивал аппаратуру и укреплял парты. В результате необъяснимое ощущение наполненности и счастья было на линейке у всех: и у детей, и у родителей. Семейная школа даёт нам почувствовать, что наша жизнь — это не череда обстоятельств, в заложниках которых мы оказались, наша жизнь — это прежде всего наш выбор и наши действия. И спасибо Богу и нашей Церкви, что помогает нам объединиться и делать небольшое, но общее дело!»
педагог школы Юлия Азизова