Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Письма детям Украины

Встречая 70-летие Великой Победы, педагоги и учащиеся воскресной школы Георгиевского храма г.Таганрога решили поздравить с праздником своих сверстников на Украине.

16

Ребята собрали подарки – канцелярские принадлежности, игрушки, продукты  и сладости  детям Донбасса. Каждый сопроводил свой подарок письмом с добрыми пожеланиями.

В школе  г.Амвросиевка учится не только местная детвора, но и дети беженцев из разных городов Новороссии – Горловки, Дебальцево. По рассказам учителей школы, ребятами особо чувствуется нехватка школьных принадлежностей, продуктов. Конечно, всегда рады дети книгам и игрушкам.

Клирик Георгиевского храма иерей Вадим Яблоновский передал подарки и теплые пожелания, рассказал об интересной жизни ребят в Георгиевском приходе Таганрога и их желании помочь  своим украинским сверстникам.

Учащиеся амвросиевской школы рассказали отцу Вадиму, как они готовятся встречать праздник Победы. В школе работает военно-исторический поисковый клуб, действует музей боевой славы, где хранятся исторические реликвии не только Великой Отечественной войны, но и вооружение,  последних боевых действий на юго-востоке Украины.

В школе проходит акция «Спасибо деду за победу», в которой дети размещают фотографии своих родственников, принявших участие в Великой отечественной войне.

В благодарность за подарки и письма украинские школьники тоже написали письма своим новым друзьям и нарисовали плакат к 9 мая.