Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Поездка в Петровку

8 сентября после Литургии воспитанники воскресной школы Георгиевского храма, их родители и педагоги отправились в поездку на источник и подворье Свято-Иверского монастыря в село Петровку, чтобы отметить начало учебного года – встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми ребятами.

петровка1

На подворье монастыря дети и взрослые помолились за водосвятным молебном, омылись водой из источника, набрали воды. Дети посмотрели птиц в живом уголке.

Далее коллектив школы поехал на пикник. После вкусной трапезы, которую с большой любовью приготовили семьи Шевыревых и Деревянко, участников ждал настоящий сюрприз – гость из далекой Палестины. Посол приготовил для интересные задания, которые все с удовольствием выполняли. Особенно понравилась викторина по истории Живоносного источника. Победили дети из группы 6-9 лет и получили в подарок восточные сладости. Победители поделились конфетами с самыми младшими учениками 4 и 5 лет.

петровка2

Потом ребята играли в футбол, запускали воздушных змеев и самолеты, перетягивали канат. Дети были очень рады встрече с друзьями, педагогами и новыми ребятами, ведь за лето они не раз вспоминали про воскресную школу и с нетерпением ждали начала учебного года.

Родители, дети и педагоги школы от всего сердца благодарят организаторов этой поездки и ждут новых встреч большой школьной семьей.