Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Поездка в Петровку

Воспитанники воскресной школы и их родители вместе с педагогами отметили начало учебного года поездкой на источник и подворье Свято-Иверского монастыря в село Петровку.

П1

После литургии в Георгиевском храме и благословения иерея Вадима Яблоновского, прихожане на автобусе отправились в путь.

На подворье монастыря дети и взрослые помолились за водосвятным молебном пред иконой Богородицы «Живоносный Источник». Педагог Татьяна Ивановна Федотова рассказала об истории источника и обретенной в нем иконе. Желающие омылись водой из источника, набрали воды.

На берегу реки уже ожидали семьи Шевыревых, Деревянко и Мошковых с приготовленным вкусным обедом.  Накормили и напоили всех! Затем провели викторину по истории Живоносного источника. Победили дети из группы 9-10 лет, в качестве приза ребята получили торт, которым конечно угостили друзей.

На открытом месте состоялся конкурс воздушных змеев, дети постарше вместе с папами играли в футбол, для самых маленьких состоялась «Сказочная эстафета», которую подготовила и провела родительница, а теперь и учительница воскресной школы Азизова Ю.В. В подготовке праздника потрудилась и молодежь прихода: Шиянов Никита, Шевырева Настя и Гончарова Маша. Все были благодарны организаторам праздника, а особенно Елене Евгеньевне Шевыревой, которая не смогла присутствовать на празднике, но как ответственная за поездку, подготовила ВСЕ — от соли до футбольных ворот.