Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Праздник св. Жен-мироносиц

В день памяти святых Жен-мироносиц в Георгиевском храме г.Таганрога состоялся приходской праздник.

10

Настоятель храма протоиерей Алексей Лысиков поздравил прихожан с праздником и поблагодарил всех женщин – современных мироносиц за их служение Богу и ближним.

Праздничный концерт открыло выступление хорового коллектива воскресной школы Георгиевского храма. В концерте приняли участие танцевальный коллектив «Гармония» Дома детского творчества под руководством Людмилы Мухиной и студия танца школы №22 «Звездочки».

Женщинам, чья доля выпала на время Великой Отечественной, молодые прихожане из православного клуба «Лоза» посвятили песни и стихи о войне.

На прилегающей к храму территории педагоги воскресной школы вместе с родительским коллективом организовали благотворительную выставку- ярмарку.

В ходе ярмарки состоялась презентация детского приходского журнала «Весточка», первый выпуск которого подготовил издательский кружок воскресной школы.

Прихожанки представили  свои кулинарные таланты, показали уроки рукоделья, открыли тайны цветоводства. Сестры милосердия обучали желающих азам первой медицинской помощи. Воспитанники воскресной школы в играх и конкурсах смогли поучиться всему, что необходимо знать и уметь любой хозяйке и маме: от пеленания ребенка до приготовления борща. Всеобщее внимание привлекла выставка рисунков студии изобразительного искусства.

Проявить свою силу и ловкость можно было на станции по сдаче норм ГТО, организованной во дворе храма. Многочисленные конкурсы и эстафеты, мастер-классы увлекли детей и взрослых, гостей и хозяев праздника.

Ярмарка завершилась общей трапезой с самоваром и сваренной на костре кашей.

По традиции, в этот день маленьким прихожанкам позволили устроить веселый перезвон на колокольне.

Рисунки изостудии, выставленные на благотворительной ярмарке