Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Праздник в честь окончания учебного года

Дорогие братья и сестры, вот и закончился ещё один учебный год Воскресной школы Свято-Георгиевского прихода г. Таганрога.

WhatsApp Image 2023-05-23 at 19.18.31
Хочется поблагодарить и сказать большое спасибо всем преподавателям, всем кто принимает участие в работе Воскресной школы за Ваш труд, внимание к каждому ребенку. Дети многому научились за прошедший год: кто-то впервые оказался в коллективе, кто-то впервые пришел в храм, а кто-то учился радоваться своим успехам и удачам друзей, помогать, благодарить, сопереживать и делать добрые дела.

А сколько мероприятий подготовлено Воскресной школой! Спасибо активным и неравнодушным родителям и прихожанам за отзывчивость и добрые сердца – вместе возможно сотворить чудо! Это радостные глаза наших детей, улыбки и счастье на лицах взрослых — поистине бесценный вклад, неизмеримый материальными благами.

И в завершении учебного года, в минувшее воскресенье 21 мая, ученики, родители, преподаватели и прихожане, получив благословение у стен Свято-Георгиевского храма, побывали на выездном мероприятии — Спортивном турнире «Все на старт!», который стал уже доброй традицией. Турнир проводился на территории пансионата «Красный десант» и был посвящен 80-летию основания нашего храма.

По приезду у всех была возможность посетить храм святой Марии Магдалины с. Красный десант рядом с пансионатом.

В этом году педагоги организовали выезд таким образом,чтобы каждый участник проявил себя частью команды, а так же проверил свою физическую подготовку, сдав основную часть норм ГТО. Командные состязания проходили на свежем воздухе, на специально оборудованных площадках. Спортивные точки были подготовлены так, чтобы и младшие, и старшие участники показали в соревнованиях, что только вместе, дружной командой, поддерживая друг друга и проявляя взаимовыручку и помощь, можно достичь желаемого результата. И, конечно, болельщики-родители! Браво! Скандировали лозунги, держали плакаты и даже «рвались в бой», поддерживая ребят! А сколько задора передал участникам клирик Георгиевского храма протоиерей Алексей Сотрута, он же и папа двух участников. Все молодцы! Праздник удался на славу! Море эмоций и впечатлений!

Перед подведением итогов, немножко уставшие, все дружно потрапезничали в столовой пансионата. Обед получился шумным, веселым и вкусным.

Подведение итогов ждали с нетерпением! Конечно, победила Дружба, ведь у нас не было ни победивших, ни проигравших. Общее количество баллов было трамплином для совершенствования своих физических сил и командного духа. И какими же были призы? Мороженое всем участникам мероприятия!

Спасибо еще раз всем организаторам и участникам.
Настоятелю нашего храма и руководителю воскресной школы протоиерею Алексею Лысикову, главному судье центра ГТО Алесандру Пчелкину, депутату Городской Думы Владимиру Лаптеву, председателю комитета по физической культуре и спорту Алексею Македону, директору Ростовского филиала»ТД»Русских холодъ» Сергею Черкашининову.

Впереди каникулы, желаем всем набраться сил, здоровья, отдохнуть. С нетерпением будем ждать сентября. Ведь столько интересного и полезного впереди!

Мила Кукушина