Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

#ПРОКРЫМ

«Ура! Мы поедем в Крым!», — с этой мыслью наша семья жила, наверное, последние полгода. И вот с 28 июля по 3 августа такая долгожданная поездка стала для нас счастливой реальностью.

20180730_130804

В составе группы прихожан и воспитанников воскресной школы Свято-Георгиевского храма мы отправились на полуостров. Татьяна Михайловна Федотова так все чудесно придумала и подготовила, что нам оставалось только радоваться, удивляться и благодарить Бога.

Сначала мы немного расстроились, узнав, что Крымский мост будем проезжать очень рано утром. Мы так боялись проспать! Как не старались, но, утомленные долгой дорогой, все-таки уснули… Нас разбудили звуки песни Олега Газманова, под которые наш автобус въезжал на это потрясающее сооружение, соединяющее два берега одной большой страны. Песни сменяли одна другую, все они были про Крым, про Россию, про Крымский мост и такую близкую Крымскую весну. Мы завороженные смотрели в окна, многие плакали, но все были счастливы.

Первым нас встретил Судак. Точнее, его главная достопримечательность – Генуэзская крепость. Мы узнали о жизни древних греков и воинствующих римлян, побывали в самой настоящей средневековой крепости и увидели вооруженных рыцарей, их бои и особенности быта. Посетили настоящий замок на вершине скалы, с которой открывалось такое ласковое и такое синее Черное море.

Несколько часов мы весело купались, катались на банане, водном мотоцикле и радовались морю. Видимо, перекупавшись и перегревшись на солнышке, некоторые наши ребята приболели. Но это не сломило общий дух единства и радости. Напротив, стало замечательным поводом для общей молитвы, заботы, внимания и любви. Мы причастились в Топловском монастыре, омылись в его святом источнике, приложились к мощам святителя Луки Крымского. Горячее желание наших сердец было услышано Господом. Ребята скоро поправились, и наш маршрут продолжился.

Каждый день нас встречало ласковое Черное море. Кроме того, мы посетили Ялту, Ливадийский дворец, Херсонес – место крещения князя Владимира, погуляли по городу-герою Севастополю, прокатились на катере мимо военных кораблей и подводных лодок, совершили экскурсию по мемориальному братскому кладбищу Севастополя, побывали на Панораме Крымской войны.

Каждый вечер мы собирались на большой веранде и делились впечатлениями. Мы пели песни под гитару, играли в настольные игры, пили чай. В нашей большой дружной семье даже был именинник – юбиляр, которого мы поздравили большим и ужасно вкусным тортом, украшенным главным символом Севастополя. Все было так радостно и чудесно, что хочется благодарить и благодарить Господа за Его милость и любовь к нам, нашего дорогого батюшку Алексея Лысикова и всех батюшек за их святые молитвы, нашу милую и заботливую Татьяну Михайловну, нашу сетсричку милосердия Марию Забару и всех членов нашей большой и дружной команды. Спаси Всех Господи! С нетерпением ждем новой поездки!

Благодарные паломники