Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Расширить границы сердца

Старшая сестра милосердия встретилась с волонтерами Елисаветинского сестричества из 34-ой школы Таганрога.

Гнилицкая1

Сестры милосердия традиционно поздравляют своих подопечных в медицинских учреждениях с праздниками. В подготовке к самым главным из них – Пасхе и Рождеству Христову — участвуют и волонтеры, такие как ученики 34-ой школы из класса учителя технологии Екатерины Гнилицкой.

Ребята не просто делают сувениры и открытки для больных и персонала, но и знакомы с сестрами милосердия. На уроках технологии они узнают о тех, кому предназначаются подарки, поэтому делают свои сувениры с большим энтузиазмом и ждут рассказа сестер милосердия о том, как прошло поздравление в больнице.

Екатерина Сергеевна собирает ребят и показывает фоторепортаж из больницы, и как приятно детям увидеть свои подарки в руках пожилых людей и улыбки на их лицах!

Старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова ежегодно приходит в 34-ю школу, чтобы встретиться с ребятами, поблагодарить их за труд, рассказать о деятельности сестричества.

Гнилицкая2

По словам Татьяны Ивановны, этот рассказ всегда выводит детей на откровенный разговор. На этот раз речь зашла о необходимости дел милосердия. «Добрые дела помогают расширять границы сердца, видеть рядом другого человека с его нуждой», — подвела итог беседы Татьяна Ивановна.

Екатерина Сергеевна призналась, что после таких встреч ребята делятся тем , как рассказы сестер побуждают их на добрые  поступки: кто-то уделил своей бабушке больше внимания, кто-то помог близким.