Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Рождественский утренник в РКШ

От всего сердца благодарим организаторов и преподавателей РКШ за подаренный ученикам и родителям Рождественский утренник!

3C7A9310

9 января очень трогательно, душевно и артистично маленькие и талантливые артисты — учащиеся Русской классической школы при Георгиевском храме поведали зрителям о прекрасном празднике Рождества Христова. В красивых одеждах, с искорками в глазах пели песни, читали стихи, танцевали, вовлекая всех в светлую атмосферу праздника.

Мы взрослые понимаем, сколько сил и времени было потрачено на подготовку такого концерта. Мы узнали, что в него были вовлечены все родители и учителя РКШ. Сценарий праздничного утренника и отработку музыкальных номеров взяла, по традиции, бессменный руководитель хора Ольга Ивановна Войченко.

Перед концертом нам показали слайды с детской литургии и мы с волнением мысленно вернулись к той запоминающийся службе. Смогли увидеть видео поздравлений сестрами милосердия больных хосписа, к которым и наши детки приложили свое участие. Ребята с живостью узнавали среди подарков и свои, сделанные с любовью своими руками.  А закончился показ фрагментом рождественского бала, и наши маленькие воспитанники, как будто увидели себя, повзрослевшими, торжественными и такими красивыми!

Нотки непринуждённости и весёлого общения привнесли игровые моменты, которые подготовили и провели выпускница воскресной школы Шевырина София и Петрова Дарья.

Поздравления с праздником Рождества Христова от отца Иоасафа, вручение подарков и напутственные слова Людмилы Ивановны были радостным завершением этого чудесного утра.

Много сил и терпения было в него вложено, но результат того стоил! Прошло уже несколько дней, а в моей душе радость и эта радость дает силы идти дальше! Низкий поклон всем!

Царик Светлана