Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Подражая волхвам

9 января в дни празднования Христова Рождества сестры милосердия Елисаветинского сестричества пришли к пациентам опекаемой ими больницы с праздничным концертом и подарками.

r13

Певчие храмов таганрогского благочиния Виктория Краснокутская, Игорь Кондратенко, Елена Селихова, Денис Седых  — постоянные участники концертов для подопечных сестричества. Им всегда готовы помочь автор-исполнитель, руководитель клуба «Арвентур» Иван Резанов, участник фронтовой концертной бригады «Солдаты Победы» Алексей Бернацкий и все те, кто откликается на приглашение сестер милосердия поздравить больных в хосписе и других отделениях больницы №3.

Нынешнее рождественское поздравления получились особенно трогательными благодаря участию воспитанников воскресной школы Георгиевского храма. Руководитель сестричества Татьяна Труфанова накануне Рождества Христова приходила к ребятам на урок и рассказывала о деятельности сестер милосердия. Детвора живо откликнулась и загорелась идеей поучаствовать в поздравлении больных не только изготовлением подарков и сувениров, но и посетить больницу, чтобы самим поздравить ее пациентов и поучиться делам милосердия у сестер. Обходя палаты, ребята вручали подарки, исполняли рождественские песни и колядки, рассказывали стихи, затем приняли участие в общем концерте.

Подарки для пациентов хосписа также сделали своими руками постоянные волонтеры сестричества учащиеся класса Екатерины Гнилицкой, преподавателя технологии из школы № 34.