Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Сестры милосердия Елисаветинского сестричества поздравили с Пасхой своих подопечных в больнице №3 Таганрога

14

В обычные дни пациенты хосписа и других отделений 3-ей больницы привыкли видеть сестер сосредоточенными на заботах о тех, кто нуждается в уходе, разговоре или молитве.

Но  на этой праздничной неделе сестры приготовили особый визит – с подарками, песнями и рассказом о Светлом Христовом Воскресении.

Сестрам помогали волонтеры, желающие поделиться радостью о Воскресшем Спасителе. Кто-то нашел время и пришел поучаствовать в концерте, чтобы помочь организатору выступлений Виктории Краснокутской, кто-то помогал разносить куличи и другие подарки по палатам.

Есть у сестер и постоянные помощники, такие как учащиеся таганрогской школы №34. Они на уроках творчества со своим педагогом Екатериной Гнилицкой сделали яркие пасхальные открытки и сувениры для каждого пациента больницы.

Старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова привела с собой внука, который с удовольствием раздавал пасхальные открытки больным.

Отклик пациентов и персонала больницы на такие праздничные посещения выражается в словах благодарности и той особой радости, которая отражается на лицах зрителей.