Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Церемония закрытия лагеря

Состоялась церемония закрытия летнего православного лагеря прихода великомученика Георгия г.Таганрога

11

Благодарственный молебен возглавил настоятель храма благочинный приходов таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков.

Отец благочинный поблагодарил педагогов, вожатых и всех, кто поучаствовал в организации лагеря, за дни настоящего единения, которым прониклись все воспитанники лагеря.

По отзывам детей и родителей, в православном лагере Георгиевского прихода за короткое время педагогам и священникам удается создать особую атмосферу дружбы и сплоченности, в которую дети всегда хотят вернуться. Прошедшая смена была насыщена захватывающими испытаниями на мужество и выносливость, которые ребята, даже самые маленькие, выдержали с честью.

Заключительный день ознаменовался концертом «Фронтовой артистической бригады «Солдаты Победы» под руководством Вячеслава Пигарева. Дети вместе с артистами пели песни военных лет, и у костра каждый отряд выступил со своей отрядной песней.

По итогам смены всем курсантам были выданы дипломы об окончании «Академии разведки». Знамя лагеря было торжественно помещено в капсулу, которую зарыли на территории строящегося храма до следующей лагерной смены.

Лагерь завершился праздничным салютом в напоминание о Салюте Победы, озарившем небо Москвы утром 9 мая 1945г.