Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

В Георгиевском храме отметили День православной книги

Сегодня в Георгиевском храме традиционно отметили День православной книги.

3XR24Pq62ew
Педагоги воскресной школы, родители и дети подготовили обширную программу праздника. Воспитанники воскресной школы читали стихи, затем состоялась традиционная книжная лотерея, в которой разыгрывались православные издания. Победители конкурсов и викторин получили в подарок лучшие книги от иеромонаха Иоасафа (Кислицы). Как всегда в этот день прихожане обменивались литературой и впечатлениями о прочитанных книгах.

Мартовский морозец не помешал  прихожанам остаться после службы и поучаствовать в книжной лотерее и конкурсах, обменяться книгами и просто поговорить о литературе.

Пробой пера сегодня было проведение детского концерта духовной поэзии. Поэзия — это вообще особый жанр в литературе. Стих позволяет слушателю за несколько минут погрузиться в самые разные уголки человеческой души. На протяжении столетий поэзия вдохновляла, поддерживала, давала силы, укрепляла веру и дух. А сегодня нам это необходимо как никогда. Тем более по словам поэта Бориса Бурмистрова, – «настоящая поэзия соединяется с молитвой, а вернее, переходит в молитву».

И вот сегодня, младшая когорта нашего прихода, читали стихи, которые трогают сердца и души. «Все от Бога», «В тишине», «Крестик», «Бабушка моя», «Библия», «Пройдёт гроза над русскою землею…», «Молитва о любви» ….

Читали дети по-детски, а взрослые слушали, внимательно слушали, и я, наверное, не ошибусь, если скажу, что каждый взрослый в душе в эти минуты благодарил Бога за все!

Юлия Азизова