Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

В Георгиевском храме в праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошла осенняя ярмарка

После божественной литургии прихожан ждал украшенный цветами двор, где устроители подготовили много сюрпризов, конкурсов, угощений.

Покров1

После благословения настоятеля прихода благочинного протоиерея Алексея Лысикова, директор воскресной школы Вера Михайловна Рябошапка открыла праздник и предложила его участникам получить скидку на все товары, представленные на ярмарке. А для этого нужно было выиграть «осеннюю валюту» в многочисленных лотереях. На прошлых праздниках валютой служили каштаны, но на этот раз благодаря жертвователям, эту роль сыграли маленькие яблочки, что, согласитесь, гораздо приятней, ведь их можно потом съесть!

Что же можно было сделать на ярмарке?

Все эти мастер-классы и игровые точки организовали и провели учителя воскресной школы.

Прихожане организовали точки, на которых представили свои хобби: праздничные букеты и фруктовые композиции, панно из природного материала, изделия из кожи, блины, пироги и различные вкусности. Некоторые прихожане безвозмездно представили для ярмарки продукцию своего бизнеса, за что им особая благодарность.

Владимир Лаптев — бессменный спонсор всех приходских событий.

Постоянные организаторы ярмарок с радостью согласились помочь и на этот раз. Как всегда они украшали, оформляли, покупали, пекли, жарили и т.д. И на самом празднике им не до отдыха — они обслуживали покупателей. Хотелось бы, чтобы их число пополнялась новыми активистами.

Радует участие молодежи: Никиты Шиянова , Марии Гончаровой, Анастасии Шевыревой, Елизаветы Лысиковой, В. Сенюгина , Е. Кривошапка , Софии Ткаченко, Софии Шевыриной, А. Нечитайло

Украшение любого праздника — молодежный хор под руководством певчей храма Дарьи Синюгиной. В концерте приняли участие ученики воскресной школы и талантливые прихожане.

На празднике присутствовали также гости из дома инвалидов.

Постоянный прихожанин храма, а теперь житель села Александровка Александр Андреевич Ковалев, как всегда пожертвовал лучшие тыквы для призов.

На выставке поделок из природного материала заняли призовые места юные прихожане:
1 место — Дато Какулия
2 место- Иван Ткаченко
3 место- Дарья Петрова
Жюри отметило работы Дианы Царик и Полины Чучуевой .

Низкий поклон и многая лета всем оргнизаторам и помощникам!!

Рябошапка В. М.