Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

В ожидании Рождественского бала

Подготовка к Рождественским и новогодним праздникам повсеместно идет полным ходом: елки, украшения, подарки. У молодежи таганрогского благочиния предпраздничную суматоху дополняют хлопоты, связанные с подготовкой к Рождественскому балу, шестому по счету.

X-ey-2KyGPs

Примерка платьев, глажка смокингов. Девушки выбирают прически, парни выбирают девушек. С каждой репетицией все больше уверенности у танцоров, с каждым днем растет волнение по поводу предстоящего празднества.

dtw83DUSpLs

Ограничение по возрасту в этом году достигло отметки 14+, поэтому много новичков. В основном это учащиеся старших групп воскресных школ, и просто приглашенные дети. Участники первых балов разъехались на учебу, «ветеранов» осталось совсем немного.

В освоении танцев новоприбывшим участникам помогают хореографы: Ирина Геннадьевна Федорчук и Дарья Синюгина. За концертную программу и конкурсы отвечает Татьяна Михайловна Федотова. Тема бала станет сюрпризом для гостей – родителей и друзей участников.

vJiJfi_fjmo

Осталась последняя репетиция перед Рождеством Христовым, и  21 января зал литературного музея-гимназии имени Чехова распахнет свои двери и положит блистающий паркет под ноги танцующих.

Ждем с нетерпением!

Екатерина Канча