Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Велопробег

DSC_5992
DSC_5813

8 июля 2013г. православный молодежный клуб «Лоза» прихода великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога совершил велопробег, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Мероприятие открылось молебном святым благоверным князьям Петру и Февронии – покровителям семьи. Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков напутствуя молодых людей и девушек, сравнил этот велопробег с крестным ходом, несущим христианскую проповедь.

Маршрут велопробега стартовал у храма великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога, а завершился у храма святителя Николая села Николаевка Неклиновского района. 17 километров проехали 22 члена клуба, возглавляемые машиной с флагом молодежного православного клуба «Лоза» и в сопровождении машин ГИБДД.

Ветераны таможенной службы, помогавшие в организации пробега, пришли напутствовать ребят на доброе дело, пожелали им удачи в дороге.

Руководитель молодежного клуба Пантелеймон Шереметьев отметил: «Открытие нашего клуба состоялось в ноябре 2012г. Совсем недавно он обрел название и символику. Молодые люди, участвующие в велопробеге, только задумываются о создании семьи. И нашей акцией мы хотим привлечь внимание молодежи к православным ценностям, на которых только и может основываться семья».