Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Викторина ко дню освобождения Таганрога

В стенах воскресной школы Свято-Георгиевского храма встретились команды, состоящие из прихожан семи храмов нашего города. Организаторы и участники викторины решили считать это мероприятие поминовением всех погибших героев той страшной войны.

викторина2

Викторина проходила в форме «Своей игры» и состояла из 9 блоков, каждый из которых содержал 5 вопросов различной степени сложности. Тематика вопросов была весьма разнообразной, но вся была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Участники могли проверить свои знания в области литературы и поэзии, фильмографии и музыки, техники и военных баталий, а также вспомнить об известных людях той эпохи.

викторина3

Игра получилась очень интересной и насыщенной. Представители многих приходов показали свои глубокие знания и живую заинтересованность. Приятно было слышать правильные ответы и от юных участников команд — школьников. Но первое место в итоге досталось очень активным и эрудированным прихожанам храма Рождества Пресвятой Богородицы. С небольшим отрывом от них, заняв  второе место, выступила команда Свято-Никольского храма. Удивительно, но почти все участники этой команды – члены одной семьи — иерея Алексея Сотруты. Вызывает восхищение и уважение, какое важное место в этой семье занимает тема Великой Отечественной войны. И замкнула тройку лидеров самая многочисленная и начитанная команда храма Иерусалимской иконы Божией Матери.

викторина1-1

На мероприятии присутствовала почетная прихожанка Свято-Георгиевского храма – Дубровская Людмила Ивановна, ребенком пережившая немецкую оккупацию в Таганроге. Она была очень тронута всем происходящим, поблагодарила присутствующих за их знания, память и желание таким необычным способом помянуть погибших воинов.

Все собравшиеся поблагодарили автора и ведущего медиа-викторины студента Юридического университета г. Санкт-Петербург, прихожанина Свято-Георгиевского храма, Федотова Руслана и выразили желание чаще собираться всем вместе.

викторина4