Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Вместе на «Необыкновенное путешествие Серафимы»

Воскресная школа Георгиевского храма выступила инициатором семейного просмотра. Прихожане Таганрогских храмов посмотрели мультфильм вместе с детьми в кругу православных друзей.

серафима2

История девочки из детского дома — дочки убитого священника из разорённого храма не оставила равнодушными зрителей, несмотря на «недиснеевскую» графику мультфильма. Это фильм о возможности прикосновения к подлинному чуду в момент, когда уже помощи ждать неоткуда. Дети с радостью узнавали вплетенные в повествование мультфильма эпизоды из жития святого Серафима Саровского, но самым запоминающимся оказалось путешествие Серафимы в горний мир.

серафима0

Взрослые поспорят между собой о степени правильности передачи исторических реалий в фильме, или о том, почему образы святых и ангелов нарисованы более ярко, чем жизнь в детском доме. В любом случае, этот фильм – еще одна возможность родителям поговорить с детьми о прошлом и настоящем, о своей вере.

Каков главный урок мультфильма – не предать себя, своих близких, свою веру, уметь прощать и ценить дружбу, уметь смиряться – это еще предстоит ребятам обсудить дома в кругу семьи и на уроках в воскресной школе.

серафима00