Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Воскресная школа Георгиевского храма завершила учебный год спартакиадой

«Спорт собирает друзей»  - так назвали педагоги воскресной школы Георгиевского храма заключительный выезд  воспитанников школы в х. Красный Десант.

IMG_0346

Спортивный праздник на открытом воздухе в  лагере «Красный Десант» был организован совместно с городским Комитетом по физической культуре и спорту и при участии депутата Городской Думы Владимира Лаптева.

Детские отряды состязались в командных играх: баскетболе, пионерболе и дартсе. Родители тоже не отставали и устроили свою, не менее увлекательную, спартакиаду. Теоретическая часть соревнования содержала вопросы об истории спорта.

Клирик Георгиевского храма иеромонах Иоасаф (Кислица) по традиции тоже был в этот день с учителями, ребятами и их родителями. Он поздравил педагогический коллектив с окончанием учебного года, вручил памятные подарки родителям, наиболее активно участвующим в жизни воскресной школы.

Награждая победителей соревнований, священник отметил, что в очередной раз убедился — ребята вступают в спортивную борьбу не ради победы любой ценой, а ради дружеского общения и радости совместного дела.