Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Встреча со священниками в летнем лагере

Дети летнего православного лагеря при Георгиевском приходе собрались на встречу со священниками.

11

Встреча была не совсем обычной: на ней дети имели возможность пообщаться с тремя священниками своего прихода — протоиереем Алексеем Лысиковым, иеромонахом Иоасафом (Кислицей) и иереем Вадимом Яблоновским. Еще одной особенностью этой встречи было то, что она состоялась на территории  вновь строящегося храма. Ребята вспомнили, что в прошлом году они внесли свой вклад в его строительство — именные кирпичики, средства на которые дети заработали в лагере, убирая Приморский пляж.

Тема беседы – христианство и война — вызвала множество вопросов и размышлений. Что такое христианское мужество, когда можно потерпеть обидчика, а когда нужно проявить воинский дух?

Священники вспоминали примеры войн от библейских времен до наших дней, пытаясь вместе с ребятами ответить на эти сложные вопросы. Вспомнили о недавно отошедшем ко Господу почетном настоятеле храма протоиерее Ариане Пневском, чья жизнь была примером христианского мужества. Разговор коснулся и последних событий на Украине…

Впереди у ребят выезд на природу, поисковая игра, зарница, посещение аквапарка и много времени для общения с друзьями и педагогами.