Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Выезд в Красный Десант

24 мая состоялось выездное занятие воскресной школы Георгиевского храма г.Таганрога, посвященное окончанию учебного года.

13

Стало уже доброй традицией проводить последнее занятие в воскресной школе Свято – Георгиевского храма за городом. Вот и в этом году дети вместе с родителями отправились в хутор Красный Десант. На этот раз преподаватели подготовили для них военно-спортивный турнир, посвященный великой дате: 70-летию Победы.

Десять важных стратегических объектов, по сценарию, необходимо было обезвредить юным отрядам. В помощь юнармейцам вызвались по одному родителю, а возглавили боевые группы старшеклассники клуба «Лоза».  Разминировать поле, подорвать вражеский танк, точно попасть в мишени из пневматического оружия, пройти войсковую полосу препятствий, преодолеть местность в настоящем альпинистском снаряжении, собрать и разобрать палатку, осилить сложную дистанцию в противогазах, проползти под «колючей проволокой» и найти трофеи – предметы военных действий времен Великой отечественной войны — все эти испытания нужно было пройти, не забывая о своем боевом знамени, на которое вели охоту вражеские диверсанты. Несколько команд все-таки попали в их ловушки. И все же, благополучно справившись со всеми трудностями, отряды водрузили свои флаги на Победной Арке.

Команда-победительница была награждена памятными призами, в состав которых входили настоящие гильзы времен войны. Много было радости, впечатлений, эмоций, которыми потом делились участники турнира, отдыхая в тени около походных самоваров. А это был еще один сюрприз: заботливые руки пап приготовили детям травяной чай со сладостями. Ну как после этого не спеть любимые песни, не поделиться хорошими стихами и даже не станцевать! Таким добрым, душевным вечером, по-семейному и завершился учебный год воскресной школы Свято-Георгиевского прихода.