Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Ярмарка в день Жен-мироносиц

Воскресное утро. Практически для каждого из нас оно означает конец тяжелой трудовой недели, окончание какого-то действа длинною в семь дней. Наступает воскресенье – долгожданная развязка, финал. И так хочется, чтобы этот финал был особенным, ведь мы заслужили его, а если и не заслужили, то он  физически и духовно необходим каждому из нас.

_DSC0737

Воскресный день 12 мая Православная Церковь подарила нам праздник – день памяти святых Жен-мироносиц. Праздник всех женщин христианок и, скажу так, — праздник всех людей на нашей планете. Ведь так или иначе, не взирая на вероисповедание, возраст, социальное сословие, двери Георгиевского храма в этот день были открыты для всех, впрочем, как и всегда.

Праздник, проводимый в Таганроге, во дворе Свято-Георгиевского храма, стал событием для каждого, кто попал на этот островок добра, любви, радости и счастья. Каждый смог найти здесь то, что было по-душе: кто-то отдыхал, слушая концерт, кто-то не мог «оторваться» от шашлыков и разных вкусностей.

Детский досуг — «веселые старты», игровая комната, мастер-классы, контактный зоопарк — позволил детям с пользой и интересом провести время, а родителям немного отдохнуть от своих неугомонных чад.

Ярмарка удивляла не только палитрой самобытных товаров, но и ценой на них. А подарки и хорошее доброе отношение со стороны незнакомых людей вызывали настоящий восторг.

Ощущение мира и любви не покидало ни на минуту. Что важно, каждый чувствовал себя в своей тарелке. Вызывало умиление наблюдать как за одним столом сидят монахиня, сантехник, с поясом инструментов на боку, и бизнес-леди в красивом деловом костюме и изысканных украшениях. Границы, разделяющие людей из «разных миров» современного общества были стерты. Человек человеку брат, мы братья и сестры – так говорят православные христиане…

…и я там был, нашел-таки приют

Где верят, любят, ждут.

Там нет сословий – стерты рамки

Там нету «грязи», там душа поет

Там кто захочет – тот найдет:

Ответ на жизненный вопрос:

Быть или не быть,

Любить иль не любить.

Куда идти и Кто есть Бог,

У каждого, ведь свой порог.

Когда преступишь ты его

В начале иль в конце пути –

Решать тебе.

Но этот путь, придется все ж пройти.

Владимир Брусник

Выбирайте фото и обращайтесь к фотографу для получения оригинала или напечатанного варианта по телефону +7 904 445 40 90 Ольга