Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Закрытие православного летнего лагеря

18 июля состоялось закрытие православного летнего лагеря при храме великомученика Георгия г. Таганрога.

001

Заблудившийся во времени Странник с помощью ребят  вспомнил, откуда он. За дни,  проведенные с детьми в лагере, он так сроднился с детской православной общиной Георгиевского храма, что решил остаться еще на день.

Последний день, как всегда, был посвящен водной стихии – вся команда отправилась в аквапарк, где, несмотря на дождь, получила огромное удовольствие от водных аттракционов.

В храме у ребят состоялась беседа с благочинным приходов Таганрогского округа, настоятелем Георгиевского храма протоиереем Алексеем Лысиковым  и иеромонахом Иоасафом (Кислицей).

Напоследок насельники лагеря написали  на кирпичиках, заработанных своим трудом, свои имена, а также имена своих близких. Эти кирпичики станут частью вновь строящегося Георгиевского храма.

Отрадно, что детям в лагере удалось не только побольше узнать о прошлом, но и сделать  что-то полезное для будущего.

После молебна состоялось подведение итогов всей смены, и отряд, вышедший на первое место в спортивных состязаниях, игровых заданиях, а также лучше всех ответивший на вопросы, получил в качестве приза еще один совместный поход в аквапарк в августе месяце.