Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

«Зерно горушно» Анны Моравской

На празднике жен-мироносиц в Георгиевском храме ежегодно проходит выставка детских художественных работ, авторами которых являются учащиеся изостудии «Зерно горушно» под руководством Анны Моравской.

моравской10

В изостудию приходят дети всех возрастов, но в основном это дошколята и ученики младших классов. Анна Евгеньевна сама — замечательный художник, умеет раскрыть в детях чувство прекрасного, помочь проявиться творческой индивидуальности каждого ребенка, не заслоняя ее шаблонами «как надо рисовать».

Выставки детских работ всегда пользуются успехом и дарят не только эстетическое удовольствие прихожанам и гостям храма, но и свой вклад в  пожертвования на строительство храма, содержание воскресной школы и изостудии.

В этом году Анна Евгеньевна вместе со своими учениками представила работу, ставшую логотипом студии и иллюстрирующую евангельскую притчу: «Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. (Мф. 13:31-32

моравской13

моравской1

моравской8